Прежде, чем приступить к лечению, нужно убедиться в том, что на ладонях появилось действительно грибковое заболевание. Для этого проводится специальный «посев», результат которого обычно готовы через пару недель.

В случае, если диагноз подтвержден, можно попробовать лечиться как специальными противогрибковыми мазями, так и народными средствами.

Народная медицина предлагает использовать в качестве эффективных средств ванночки из отваров трав: крапивы, ромашки, чистотела.

Также пораженные участки ладоней можно обрабатывать йодом, парить в теплой воде с содой, смазывать спиртовым раствором. Но стоит учесть, что действие такого лечения проявляется довольно медленно, поэтому проводить все процедуры нужно долго.

Если же и после этого, вопрос о том, как избавится от грибка на ладонях останется актуальным, необходимо воздействовать на болезнь более серьезными препаратами.

Высокой эффективностью обладают мази и кремы, в состав которых входит стерконазол, тербинафин, кетоконазол и эконазол. Все препараты на основе данных компонентов можно приобрести в аптеке.

Есть еще и такие средства, реализуемые через аптечную сеть, которые включают в себя не только противогрибковые компоненты, но и в небольшом количестве кортикостероидные гормоны.

Лекарства данного типа хорошо помогают в тех ситуациях, когда грибок на ладонях сильно чешется и в результате чего сильно воспаляется кожа. Кортикостероиды хорошо устраняют воспаление и сильный зуд.

Наносить препарат необходимо на область ладоней пораженную грибком, а также вокруг очага заболевания.

Explore More

Как вылечить грибок ногтя

04.11.2021 Нет комментариев 5 tags

Откуда происходит грибок ногтей Чаще всего в своей жизни люди, сталкиваются с такой проблемой заражением ногтей — как грибковое состояние. Как же на самом деле возникает эта инфекция? Всё достаточно

О грибковых заболеваниях

23.10.2021 Нет комментариев 5 tags

Грибковые заболевания (микозы) вызывают низшие растительные организмы (грибки), которым для существования требуется питательная среда. Микозы не имеют возрастных ограничений и страдают такими недугами 80% населения. В некоторых случаях актуально самолечение,

Эпидермофития стоп: особенности, причины и лечение

14.10.2021 Нет комментариев 6 tags

Эпидермофития стоп представляет собой довольно распространенное заболевание, имеющее грибковое происхождение. Согласно статистике, оно уже поразило 10 % взрослого населения земли. Похожие записи: Грибок стопы Как распознать грибок стопы: полезные советы